Музыка

Его с нетерпением ждали несколько тысяч человек – и вот он здесь! Такой знакомый, зажигательный и долгожданный – The World of Drum&Bass!
1 августа 2013 года, 13:35 обсудить
Они с самого начала были не обычны, их первых хит, с которым они «грянули», в начале 90х - "Хару Мамбуру", написан на несуществующем языке. Потом, на пике популярности они шокировали публику «Матной песней», где нецензурное слово из 3 букв повторяется 51 раз. А получив звание лучшей "Альтернативной группы года", записали дуэт с поп-дивой Натальей Ветлицкой.
1 августа 2013 года, 13:34 обсудить
Несколько дней назад мы рассказывали о новых релизах, которые готовит, пожалуй, самая известная финская группа – HIM. Недавно фронтмен love-метал коллектива, Вилле Вало, дал интервью финскому журналу Soundi. Вилле рассказал о себе, музыке и новом альбоме.
1 августа 2013 года, 13:29 обсудить
Оказаться в заложниках у своих же песен - каково это? Петербургский коллектив Kitchen Records (или просто Krec) решает этот вопрос уже добрых пять лет.
1 августа 2013 года, 13:29 обсудить
Максим Покровский из «Ногу Свело!» загипнотизировал целое поколение с помощью вымышленного языка, состоящего из десятка слов. Не зря песня «Хару Мамбуру» олицетворяет целую эпоху, ведь каждый слушатель находит в ней что-то очень свое, личное. Раскрыть секрет и силу творчества Максима (в который уж раз) мы попытались на концерте легендарной группы в питерском клубе «Зал ожидания», который проходил 5 октября.
1 августа 2013 года, 13:28 обсудить
В прошедшую среду, 3 октября, клуб «Космонавт» встретил на своей сцене нигерийскую соул и хип-хоп исполнительницу – светлую и очаровательную Ннеку.
1 августа 2013 года, 13:28 обсудить
Кажется, на этом концерте был тотальный sold out, а, может, и немного больше – клуб ломился от поклонников творчества Ляписа Трубецкого. Послушать концертную презентацию «Рабкора» (последний альбом группы), видимо, желали многие.
1 августа 2013 года, 13:23 обсудить
Сразу после концерта группы, который с аншлагом прошел 5 октября в клубе «Зал Ожидания», мы разыскали бессменного лидера коллектива, очень энергичного и позитивного человека - Макса Покровского. Разговор, впрочем, быстро повернул от творчества «Ногу Свело!» к теме бизнеса и личным проектам.
1 августа 2013 года, 13:22 обсудить
11 октября в «Чаплин Hall» состоялась презентация первого игрового сериала на телеканале 2х2 «Супер Олег». Само мероприятие оказалось весьма неформальным, а атмосфера была более чем дружественная. Создалось впечатление, что в зале сидят все давно друг другу знакомые люди. Хотя помимо поклонников, в зале и вправду собралось довольно много друзей, которые так или иначе помогали в создании сериала.
1 августа 2013 года, 13:19 обсудить
27 октября небо над Петербургом озарится тёмно-лиловым сиянием – едут Deep Purple! Англичане подготовили не только такие любимые всеми хиты как Black Night, Fireball, Woman From Tokyo, Stormbringer, Soldier Of Fortune и бессмертную Smoke On The Water, но и редко исполняемые на концертах вещи.
1 августа 2013 года, 13:19 обсудить
Серия пишущих сэмплерных драм-машин Akai MPC – важная и славная страница в истории технологий и оборудования для хип-хоп-продакшна, для всей электронной музыкальной сцены и поп-музыки в целом. В 2008 Akai представил флагмана в традиционной линейке Music Production Center – МРС5000. Но на этом история аббревиатуры МРС явно не заканчивается.
1 августа 2013 года, 13:19 обсудить
17 октября в магазине "Музторг" на Большом Сампсониевском проспекте д.45 прошел очередной мастер-класс. На этот раз гостями стали Matisse и Sadko, два брата ди-джея, которые отвечали на задаваемые вопросы. Для всех тех, кто не смог прийти велась онлайн-тансляция.
1 августа 2013 года, 13:19 обсудить
8 ноября пройдет первый и единственный концерт Дженифер Лопес в Санкт-Петербурге. В петербургском СКК она представит свое новое шоу Dance Again.
1 августа 2013 года, 13:19 обсудить
Если на чистоту, то нет ничего сложнее, чем писать о группе, ожидание выступления которой несоизмеримо по времени и несравнимо ни с одним другим ожиданием в принципе.
1 августа 2013 года, 13:19 обсудить
Dead Can Dance безнадёжно застряли где-то во времени. Первый альбом вышел в 1984-ом, после него музыканты записали ещё 6 пластинок, за год до миллениума распались, а в 2005-ом отправились в реюнион-тур (посетили и Петербург с единственным российским концертом). В нынешнем двенадцатом выпустили свежий лонгплей, Anastasis. Вся эта кутерьма на DCD, похоже, никак особенно не отразилась – они всё так же и не здесь, но всё ещё не там.
1 августа 2013 года, 13:19 обсудить
Северяне из Therion вместе с новым альбомом привезли в Петербург и соответствующую погоду: первая метель будущей зимы начала заметать центр города за час до начала шоу в «Главклабе». Впрочем, о холоде и снеге мы уже скоро позабыли, согретые душевным приемом симфонических металлистов под предводительством Кристофера Йонсона.
1 августа 2013 года, 13:18 обсудить
28 октября в Петербурге отгремел один из самых больших рок-концертов осени – в СКК играл всемирно известный канадский коллектив Nickelback. Группа ехала в Северную Столицу не налегке – музыканты привезли с собой 50 тонн сценической аппаратуры, которая была задействована во всем туре, приуроченном к выходу альбома Here And Now. По слухам, организаторам удалось продать 13 тысяч билетов. Масштабы, конечно, не рамштайновские, но все равно впечатляют.
1 августа 2013 года, 13:18 обсудить
«ПроБилли» - именно так называется музыкальный спектакль, сыгранный пятью не молодыми, но, безусловно, талантливыми инструменталистами из Санкт-Петербурга. В преддверии грядущих выступлений коллектива, наш корреспондент пообщался с автором постановки и исполнителем главной роли – Владимиром Аистовым.
1 августа 2013 года, 13:17 обсудить
26 октября состоялось выступление группы «Сансара» в клубе Fish Fabrique, который принимает их уже не впервые. На этот раз концерт был посвящен выходу нового альбома «Игла» и пятнадцатилетию команды.
1 августа 2013 года, 13:17 обсудить
Несмотря на то, что тувинский коллектив Ят-Ха и его вождь Альберт Кувезин широко известны в мире, неподготовленному слушателю понять их будет непросто. Артемий Троицкий сказал: «На Земле есть только два уникальных голоса и они принадлежат Паворотти и Кувезину». Последний распоряжается им совершенно непривычным европейскому уху и слуху образом.
1 августа 2013 года, 13:16 обсудить
Для музыкантов Garbage запись альбомов всегда была непростым делом.
1 августа 2013 года, 13:16 обсудить
8 ноября в концертном зале «Авроры» светил волшебный фонарь – всеми подзабытый диапроектор, в то же время так хорошо знакомый и полюбившийся нам еще в беззаботном детстве. Конечно же, любознательный зритель пришел не для того, чтобы посмотреть на чередование ностальгических картинок, а увидеть театрально-музыкальный балаган, назвавший себя «Серебряной свадьбой», который в очередной раз пожаловал в Северную Столицу – ни далеко, ни близко – из Белоруссии, и уже с новым альбомом Laterna Magica.
1 августа 2013 года, 13:15 обсудить
Перед юбилейными концертами группы F4BAND корреспондент FUZZ пообщался с лидером коллектива – Федором Чистяковым (экс-«Ноль») и поговорил с ним о выходе нового альбома, о каверах и римейках, а также о некоторых творческих итогах за десять лет.
1 августа 2013 года, 13:15 обсудить
Эдриан Тоус, куда как более известный под псевдонимом Tricky, как-то сказал: «Очень не люблю людей, ведь господь бог насоздавал их всех, чтобы действовать мне на нервы. Играют в какие-то никому не нужные игры и непрерывно лгут». Посетители ноябрьского концерта в «Космонавте», похоже, наблюдали выступление совсем уже другого человека.
1 августа 2013 года, 13:14 обсудить
Саша Алмазова - изящная, очаровательная солистка группы Non Cadenza, автор музыки и текстов. В этом году группе Non Cadenza исполняется 8 лет. За неделю до дня рождения, мы пригласили Сашу к нам в студию и поговорили о твоческих планах, подвели итоги целому периоду музыкальной деятельности и немного поразмышляли о современном искусстве. Обо всем подробнее в нашем интервью.
1 августа 2013 года, 13:14 обсудить
Такое ощущение, что немецкий дуэт Jazzamor играет свой джаз в безошибочно узнаваемом стиле уже не меньше нескольких десятков лет. Эти мелодии и слова потрясающе органично, быстро и просто вплелись в огромный пласт лаундж-музыки, в которой не разбирают временных эпох.
1 августа 2013 года, 13:09 обсудить
SOLD OUT - вот самое подходящее название для этого тура The Parov Stelar Band, а вовсе не официальное The Princess Tour. Билеты на их концерты заканчиваются уже за несколько недель до начала! Например, уже сейчас совершенно невозможно попасть на декабрьские выступления в Швейцарии и Австрии.
1 августа 2013 года, 13:06 обсудить
Спустя год легендарные калифорнийцы вернулись в наши края. На этот раз у Papa Roach целый тур по России. Причина для этого весомая- новый альбом «The Connection». Хотя, кажется, и без повода группа собрала бы полный зал. Ведь все помнят, как в 2009 Papa Roach играли у нас с интервалом всего 4 месяца.
1 августа 2013 года, 13:06 обсудить
Последнее время трудно найти среди современых исполнителей такую группу, которая не похожа на остальные ни звучанием ни идеями. Недавно наткнулся на одну песенку - "Танец Бурбы-Сауль" - группы со странным названием "Кок Оду".
1 августа 2013 года, 13:05 обсудить
Новый проект от участников Психея, Враги и Самосад. Нечто совершенно новое в потоке экспериментальной музыки. О том, что же такое FEODOQ мы поговорили с Сергеем Доктором (Враги) и Дмитрием Фео (Психея)
1 августа 2013 года, 13:04 обсудить
В минувшую пятницу в концертном зале "Аврора" состоялся юбилейный концерт группы F4Band, лидером которой является культовый персонаж уже не столько условного русского рока, а, скорее, современной российской музыкальной сцены.
1 августа 2013 года, 13:04 обсудить
Уроженец Манилы Ноэль Круз стал одним из самых востребованных художников мира, даже не получая соответствующего образования.
1 августа 2013 года, 13:03 обсудить
LINE 6 MOBILE IN. Портативный аудиоинтерфейс: легендарное звучание процессов POD в твоем iPhone или iPad
1 августа 2013 года, 13:03 обсудить
Известный бас-гитарист, участник групп Talas, Mr. Big, Niacin 6 и 7 декабря побывал с мастер-классами в Москве и Санкт-Петербурге. О концертном туре, впечатлениях и немного о политике Билли рассказал в интервью FUZZ.
1 августа 2013 года, 12:21 обсудить
Не успела зима начаться, как уже на каждом квадратном метре Петербурга снега по колено, а над головами всё ниже свисают ледяные сталактиты – настоящая коварная ловушка. Но, к счастью, до питерского снежного королевства удалось добраться итальянскому дружелюбному теплу, у которого получилось растопить если не весь город, так точно сердца людей, которым подфартило ухватить это тепло за хвост.
1 августа 2013 года, 12:21 обсудить
Страницы: