Интервью

Лучшая из молодых московских групп InWhite, песни которой давно должны звучать по радио, а концерты - собирать аншлаги, выступила на Стереолете, где их увидело с полсотни человек, после чего дала в Петербурге сольник, аудитория которого оказалась ещё вдвое меньше.
15 мая 2013 года, 18:18 обсудить
Раз в 4 года наступает такое время, когда музыка не слушается, концерты откладываются, рецензии не пишутся, а все мысли только о футболе. Называется это время Чемпионат Мира. И он не перестает быть праздником даже в отсутствии сборной России.
15 мая 2013 года, 18:17 обсудить
Российский фестиваль попытались провести в Абхазии - но милиция частично признанного государства не признала право на существование самого фестиваля, причем в тот момент, когда зрители уже приехали. FUZZ задал вопросы организаторам и участникам, чтобы разобраться в запутанной истории.
15 мая 2013 года, 18:17 обсудить
Большинство вопросов наших читателей Диане Арбениной, разумеется, связаны с рождением ее детей – поздравления и пожелания чередуются с консультациями и обращениями за советом о глубоком. Тем временем лидера группы НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ сейчас интересуют самые простые вещи, связанные с окрыляющим счастьем.
25 апреля 2013 года, 15:43 обсудить
FUZZ отправился на международный фестиваль SKIF 14, чтобы пообщаться с французскими электро-рокерами DAT POLITICS.
25 апреля 2013 года, 15:42 обсудить
Нам дают скидки на одежду, продукты, шоу, и мы в ответ согласны на то, что искусство и развлечения тоже идут со скидкой, только не цены, а качества. О некоторых аспектах шоппинга FUZZ поговорил с лидером группы НОГУ СВЕЛО! Максимом Покровским.
22 апреля 2013 года, 18:21 обсудить
Группа ОБЕ-РЕК была создана в 2004 году в Воронеже студентами философского факультета. Известность группе принес клип на песню «Ты», попавший в ротацию телеканала «A-One» и номинированный на премию «RAMP-2009». FUZZ поговорил с ОБЕ-РЕК об альбомах, гастролях, клипах, Петербурге и ТВ, не забыв и вопросы философии.
22 апреля 2013 года, 18:09 обсудить
Великая русская группа порадовала своих поклонников, отыграв впечатляющий концерт по заявкам. В программу вошли песни, выбранные слушателями в процессе голосования на официальном сайте коллектива. А Евгений Федоров ответил на вопросы FUZZA, рассказав как о самом выступлении, так и о грядущем творческом отпуске. Обойти тему Олимпиады, как ванкуверской, так и сочинской, тоже не получилось.
22 апреля 2013 года, 17:59 обсудить
Чуть ли не из кружка самодеятельности Ленинградский рок-клуб в свое время перерос в символ отечественной культуры.
22 апреля 2013 года, 17:58 обсудить
27 февраля, выступая в московском клубе "Б2", Иван Алексеев исполнил "Мерседес S666 (Дорогу Колеснице)" под "минус", читая текст с мобильного телефона: песня была написана лишь днем ранее, и он попросту еще не помнил текст наизусть.
22 апреля 2013 года, 17:48 обсудить
Тур "25 лет выдержки" ЧАЙФ провез по нескольким десяткам городов.
22 апреля 2013 года, 17:42 обсудить
Узбекская певица Севара Назархан – нечастая гостья в наших краях. Обладательница BBC World Music Award записывается и выпускается на лейбле Питера Гэбриела Realworld Records и гастролирует в основном по Европе и Азии.
22 апреля 2013 года, 17:41 обсудить
C самым настоящим оркестром, названным в честь необитаемого острова в Исландии, FUZZ встретился на концерте прекрасных MUM, куда молодые питерские музыканты пришли не в качестве зрителей, а как разогревающий состав.
22 апреля 2013 года, 17:36 обсудить
Василию Шумову из группы ЦЕНТР 23 марта исполнилось пятьдесят лет, и вышел в свет первый диск творческой акции "Содержание".
22 апреля 2013 года, 17:36 обсудить
Популярный радиоведущий Сергей Стиллавин рассказал FUZZУ об отношении к музыке, изменениях в утреннем шоу "Маяка", самом интересном и самом провальном периоде в истории мировой музыкальной культуры, а также о народном творчестве и шансах Петра Налича на удачное выступление на Евровидении 2010. Беседа получилась долгой и обстоятельной.
22 апреля 2013 года, 17:36 обсудить
В марте этого года вышла книга «Чёрно-белые дни: Вся правда о группе [AMATORY]», являющаяся самой полной и подробной биографией российского альтернативного коллектива. Эта книга является отчётным документом, подытоживающим 9-летний период деятельности [AMATORY] с момента основания. FUZZ встретился с музыкантами в день презентации книги в Петербурге.
22 апреля 2013 года, 17:34 обсудить
У группы ПИКНИК вышел новый альбом "Театр Абсурда". А ранее на концерте в Смоленске состоялось интервью с Эдмундом Шклярским.
22 апреля 2013 года, 17:33 обсудить
Одна из самых ярких британских групп последних лет THE INDELICATES выпустила свой второй альбом "Songs For Swinging Lovers", который можно скачать на специализированном сайте, заплатив любую сумму или не заплатив вовсе.
22 апреля 2013 года, 17:30 обсудить
У трио САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРОСТОЕ ЧИСЛО, объединившего электронный дуэт ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ с солистом Кириллом Ивановым, сменилось уже несколько ипостасей: музыканты то играли втроем абстрактный хип-хоп, то на концертах приглашали всех зрителей участвовать в звукоизвлечении, то записывали альбом "СБПЧ Оркестр" с множеством друзей - а после всего этого неожиданно стали рок-группой.
22 апреля 2013 года, 17:10 обсудить
Совсем не в каждой группе есть художник по свету. Наверное, не всюду нужны специалисты такого рода. Однако в АКВАРИУМЕ уже давно творит свои чудеса персональный мастер света. Без него теперь просто невозможно представить полноценные выступления легендарной группы. Это Марк Брикман, известный в аквариумном кругу следующим своим высказыванием: "Командовать здесь будет один человек, и этот человек – я».
18 апреля 2013 года, 18:28 обсудить
Несколько здоровых парней с щенячьим восторгом носятся по залу за мячиком. Как пояснил, улыбаясь, Петр Налич, так они разогреваются перед саундчеком.
18 апреля 2013 года, 18:27 обсудить
За белорусской СЕРЕБРЯНОЙ СВАДЬБОЙ запрепилась репутация одной из самых зажигательных групп постсоветсткого пространства, на концертах которой весь зал ходит ходуном.
18 апреля 2013 года, 18:27 обсудить
Мы встретились с Евгением Губерманом у него дома, в огромной комнате на Кирочной улице. Знаю я Женю давно, но подумал, что еще никогда тут не был. Оказывается, ошибся. Женя напомнил, что много лет назад узкий тогда питерский рок-круг, и я в том числе, с величайшим удовольствием смотрел здесь откуда-то переписанные кинопленки с записями выступлений великих классиков рока прошлых лет.
18 апреля 2013 года, 18:25 обсудить
«Модный Дом Наташи Пивоваровой» был одним из многочисленных проектов замечательной певицы, актрисы, режиссера. Наташа стала известной, в первую очередь, благодаря группе КОЛИБРИ, которую она организовала еще в 1989 году.
18 апреля 2013 года, 18:23 обсудить
Выпустив в мае альбом "Лунапарк", БИ-2 вовсе не отдыхают: помимо концертов и клипов, они уже занялись музыкой к новому фильму "Квартета И", снялись в нем в эпизодических ролях, а также выложили сингл "Bowie" для бесплатного скачивания. FUZZ расспросил Шуру Би-2 о делах группы.
16 апреля 2013 года, 19:06 обсудить
Если первый альбом группы NARKOTIKI готовили так долго, что большую часть песен с «Планеты Любовь» новоявленные поклонники успели и выучить наизусть, и подобрать на гитарах, то свежий «Черный EP» появился без всяких интернет-превью.
16 апреля 2013 года, 19:05 обсудить
Многим музыкантам из небольших городов хочется перебраться туда, где их музыка будет более востребована. При этом вспоминаются истории вроде той, как Земфира приехала в Москву и покорила ее. Те случаи, когда смена прописки не помогла тут же стать суперзвездой, известны не так широко. Для музыкантов, желающих понять, на что же реально стоит рассчитывать при переезде, FUZZ поговорил с Кириллом Малышевым - лидером рок-группы ENFACE, сменившей Омск на Санкт-Петербург и играющей сейчас по небольшим клубам.
16 апреля 2013 года, 19:05 обсудить
Когда в октябре 2008-го года Карл Барат объявил о роспуске DIRTY PRETTY THINGS, он тем самым закончил историю одной из самых неординарных групп Великобритании последнего десятилетия. Их война за продолжение традиций английского романтизма была проиграна изначально, но THE LIBERTINES вписали свои слова в историю этого направления: "While there's still a fighting chance Can't you just get up and go".
16 апреля 2013 года, 19:04 обсудить
То, что на Западе стало реконструкцией старого саунда «с нуля» молодыми и талантливыми продюсерами и исполнителями, у нас выродилось в бесконечные «Старые песни о главном» и прочую ходьбу по хорошо утоптанным дорожкам.
16 апреля 2013 года, 19:03 обсудить
Особенности национальной физики
16 апреля 2013 года, 19:03 обсудить
Александр Титов опять стал играть в АКВАРИУМЕ. Непривычно было увидеть его еще в сентябре прошлого года во время концерта в ДК им. Ленсовета и в других питерских залах, где он выходил на сцену вместе с группой, с которой так много, долго и успешно работал еще в прошлом столетии.
16 апреля 2013 года, 19:02 обсудить
14 октября MASSIVE ATTACK окажутся в Москве впервые с 2003-го, когда они выступили в столице на одной площадке с Дэйвом Гэаном. За эти шесть лет группа не выпустила ни одного номерного альбома, однако есть все основания считать, что новый концерт будет, во-первых, непохожим на предыдущий, и, во-вторых, очень интересным.
16 апреля 2013 года, 19:01 обсудить
FUZZ уже разговаривал с Иваном Алексеевым в начале 2009-го. Однако с тех пор Нойз успел опробовать крупные площадки, дать совместный концерт с КИРПИЧАМИ и выложить свои клипы в торренты, а FUZZ - превратиться из журнала в сайт. Поэтому мы снова расспросили Ивана, на этот раз вооружившись камерой и сделав фрагменты интервью доступными в видеоварианте.
16 апреля 2013 года, 19:01 обсудить
Дебютный альбом CHEESE PEOPLE, песни с которого попали в множество рекламных роликов, недавно был издан в Японии - а сама группа работает над новой записью. FUZZ поговорил с солисткой Ольгой Чубаровой и о Японии, и о рекламе роликах, и о новых песнях.
16 апреля 2013 года, 18:57 обсудить
Страницы: