Топ-10: лучшие концерты года - 2

30 мая 2013 года, 12:34 0
2. White Lies в клубе «Зал ожидания» 05.02.2010

Концерт White Lies стал тем редким, но метким случаем, когда в Россию привозят модную Западную группу (альбом занял 1-е место в чартах Великобритании), которой и критики, и слушатели рисуют самые радужные перспективы. При этом на момент визита в России White Lies были известны лишь благодаря заглавному хиту "To Lose My Life…" и клипу "Farewell to the Fairground", который был снят не где-нибудь, а в городе Никель Мурманской области. 

Однако, Youtube и файлообменные сети сделали своё дело, и группа собрала полный зал почитателей новой волны пост-панка. В итоге мы услышали весь дебютный альбом “To Lose My Life…” с его 4-мя хит-синглами, бисайды и кавер-версию на Talking Heads.
Сам концерт, оформление сцены, а так же костюмы музыкантов (разумеется, строго чёрные без оттенков и вкраплений) были выдержаны в концепции минимализма, что для данной музыки является очень удачной формой. White Lies играли хорошо, их выступление ещё не было отточенным, отработанным и срежиссированным. Быть может, они и держались несколько зажато, смущаясь своему успеху у российской публики, но в целом оставили очень приятное впечатление.
Вполне может быть, что через пару лет они заматереют, будут без сбоев играть отрепетированные блоки хитов и цинично срывать предсказуемые аплодисменты. Но тем ценнее тот момент, когда можно было увидеть эту группу в состоянии оперяющихся юнцов с большим пространством для творческого полёта.

Алексей Рязанцев

Теги: white lies
Комментарии
Отправить