Топ-10: лучшие концерты года - 8

30 мая 2013 года, 11:49 0
8. Hot Chip на фестивале Yota Space (концертная площадка у Фрунзенского универмага), 05.12.2010

Неожиданным и приятным открытием для меня стал концерт модной в творческой тусовке группы Hot Chip (который, ко всему прочему, стал их единственным выступлением в России). В данный момент Hot Chip относятся к категории «надо быть», а потому на них пришли даже те, кто не имел ни малейшего представления о творчестве английских электронщиков. 

Это выступление за отвратительный звук и вынужденно сокращённый сет-лист уже успели поругать многие. Однако, я для себя вынес совершенно противоположные эмоции, большая часть из которых положительная. На мой взгляд именно стена сливающегося звука, в котором сложно было выделить чью-то конкретную партию, именно фонящие микрофоны и гулкие басы сделали это выступление таким энергичным и по-хорошему непохожим на излишне прилизанные и академичные записи группы. На сцене Hot Chip вели себя как пьяные распоясавшиеся клерки, всё более теряющие контроль под занавес корпоративной вечеринки. И атмосфера караоке-бара была как раз под стать всему происходящему на сцене. 

Публика «чумилась» вместе с группой, танцевала и улыбалась, а это лучшее свидетельство того, что вечеринка удалась, невзирая на то, что кому-то обязательно должно стать за неё стыдно.

Алексей Рязанцев

Теги: hot chip
Комментарии
Отправить
С появления самых первых слухов и привозе группы HOT CHIP в Петербург казалось, что все это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
27.05.2013, 13:00 0
Словосочетание "летняя пляжная музыка" обычно ассоциируется с кошмарной попсой, оглушительно звучащей в кафе курортных городов. Но для тех, кто, глядя на падающий столбик термометра, хочет как-то вернуть летние ощущения, FUZZ нашел среди записей этого год
20.05.2013, 17:12 0
EMI
08.04.2013, 21:48 0