Интервью

Хотелось бы того или нет, но BRAINSTORM изменились слишком сильно, чтобы можно было и дальше продолжать делать вид, будто это не так. О солнечных мальчиках из Прибалтики с когда-то очаровательным акцентом и искрящимися оптимизмом песнями сейчас напоминают разве что случайные шутки на сцене. И беззаботный, несколько наработанный треп во время интервью.
16 апреля 2013 года, 18:53 обсудить
В начале октября в трёх российских городах (Санкт-Петербург, Москва и Псков) состоялись выступления одной из самых перспективных групп финской альтернативной сцены ICONCRASH. Тур прошёл в преддверии выпуска второго альбома группы «Enochian Devices», релиз которого намечен на будущий год. Фронтмен Яани Пеуху в интервью FUZZ представил ICONCRASH российской аудитории и рассказал о планах по завоеванию мирового признания.
16 апреля 2013 года, 18:48 обсудить
Павел Додонов и Илья Шаповалов не могут похвастаться звездным статусом, но в музыке совсем не новички - один известен как соратник Дельфина, второй играл с Найком Борзовым. Сейчас они занимаются и собственной музыкой (у Павла сольная карьера, у Ильи есть проект MASHA ERA), но, помимо этого, объединились в новую формацию TOHO-DO. Первые концерты пройдут 3 ноября в петербургской "Орландине" и 4-го в московской "Икре" - и FUZZ в их преддверии задал вопросы самим музыкантам.
16 апреля 2013 года, 18:46 обсудить
Комиксист Алексей Никитин, лидер группы T04N0 Марина Волкова и анимационный режиссер Владимир Посохин представляют проект KIJIN
16 апреля 2013 года, 18:46 обсудить
На днях московское трио с европейским стилем TESLA BOY выпускает сингл и клип «Electric Lady». Не за горами и релиз дебютного альбома на британском лейбле «Mullet Records». Исключительно приятная музыка, воссоздающая все самое милое, что было в 80-х – дело вокалиста и клавишника Антона Севидова (он известен благодаря проекту NEONAVT), гитариста Димы Мидборна (также – BANANA PRINCESS) и барабанщика Бориса Лифшица (БИ-2).
16 апреля 2013 года, 18:45 обсудить
Режиссер Богдан Дробязко представляет фильм "Младший"
16 апреля 2013 года, 18:30 обсудить
Федор Лавров, известный прежде всего как создатель БЕГЕМОТА, рассказывает о своем новом увлечении, которым он занимается в одиночку и называет себя в нем FEDDY.
16 апреля 2013 года, 18:30 обсудить
Заметки о фестивале “Кинотавр” и новом фильме Алексея Балабанова. “Груз 200”, участвовавший в конкурсной программе недавно прошедшего в Сочи фестиваля “Кинотавр”, стал настоящим яблоком раздора для отечественной кинокритики.
9 июня 2010 года, 13:12 обсудить
Комиссаров и Лазарев посетили спектакль "Хероин", где его создатели Александр Шестоперов и Иван Иванов из группы ХАГИ ТРАГГЕР рассказали о кукольныой зависимости, а исполнитель роли Рассказчика
31 марта 2010 года, 13:41 обсудить
Кофе и сигареты на уютной кухне студии Алекса ФЕДЕЧКО-МАЦКЕВИЧА. Сегодня здесь говорят о Бодлере и Прусте.
27 октября 2009 года, 12:06 обсудить
Выход 1 марта долгожданного (пауза в три года — это не шутка) альбома Земфиры заставил Александра ДОЛГОВА собраться в дорогу. Заявленный под названием “Нефть”, он вышел в свет как “Вендетта”, и это, конечно, не все метаморфозы. После прошлогоднего заявления Земфиры “хочу поиграть электронную музыку”, с нетерпением ждали от нее электронного эксперимента, а получили в итоге сольную работу, где есть все, и электроника в том числе.
16 октября 2009 года, 13:20 обсудить
В конце минувшего года Фёдор Чистяков презентовал слушателям в петербургском концертном зале у Финляндского вокзала новый сольный проект и свежеиспеченную пластинку "Ондатр". Предполагалось, что беседа с музыкантом будет посвящена непосредственно этому событию, но вышло иначе.
27 августа 2009 года, 18:10 обсудить
Очередная беседа о пьянстве, но на этот раз с Федором Чистяковым (группа НОЛЬ). Место действия - Санкт-Петербург, Рок-клуб, 6 июня 1992 года. День рождения Спутника (представителя нового поколения сотрудников альма-матер, хороший парень и, несмотря на молодость, изрядный пьяница).
27 августа 2009 года, 16:20 обсудить
Питерская группа МОРЭ & РЭЛЬСЫ летом этого года порадовала своих поклонников выходом в свет второго альбома “На Dискач!!!”. Сложно говорить о том, в каком стиле играют музыканты: одно время их причисляли даже к джаз-панку...
3 августа 2009 года, 15:52 обсудить
Образ времени — один из ключевых в поэзии Юрия Шевчука. Может быть, поэтому диалог лидера DDT и Александра ДОЛГОВА, состоявшийся во время съемок FUZZfilmа, и предполагавшийся как своего рода подведение итогов прошлого десятилетия, обернулся повествованием, за основу которого лишь формально были взяты “одни факты” из творческой биографии музыканта и его группы.
2 августа 2009 года, 18:59 обсудить
Некогда флагманы и первые суперзвезды зарождающейся отечественной альтернативной музыки, взрывные экстремисты I.F.K. и по сей день продолжают радовать свою публику неуемной творческой энергией и заразительным юношеским задором.
30 июля 2009 года, 15:04 обсудить
Александр Ф. Скляр — один из тех людей, рядом с которыми всякий цинизм кажется неуместным. Можно долго рассуждать о достижениях и недостатках движения “Учитесь плавать”, но сомневаться в подлинности поставленных перед собой целей не приходится. Максимализм — здесь это слово не имеет никаких ассоциаций с популярной радиостанцией.
29 июля 2009 года, 20:43 обсудить
Вот он, этот человек, благодаря которому мы узнали новое слово - "маниак". А также - незабываемое "Водку любишь?", "У лала" и "Компасы, матросы, гитара и слезы". Он играет отличную английскую музыку, ни в чем не копируя образцы для подражания. Продлившееся годы путешествие Владивосток-Пекин-Шанхай-Харбин-Лондон-Москва сделало его самым интересным молодым музыкантом, которого мы услышали в 1997.
29 июля 2009 года, 16:29 обсудить
14 апреля LUMEN получили Премию FUZZ как “Лучшая новая группа”. Улыбались все: кто-то ехидно — мол, поновее коллектив не могли выискать, кто-то, как и сами музыканты, добродушно: “Нам уже 10 лет, а мы по-прежнему группа новая!”
22 июля 2009 года, 18:41 обсудить
Мы давно не виделись с Федором. Три, три с половиной года? Я знаю, что он радикально изменил свой образ жизни, отошел от рок-н-ролла. Мне известно, что случилось с ним.
22 июля 2009 года, 15:12 обсудить
У этого воинствующего пропагандиста брутального аскетизма есть чему поучиться. И умению концептуально построить музыкальные изыскания, и ораторскому искусству, и удивительной способности, не распыляясь попусту, сосредоточенно работать одновременно на несколько фронтов, и даже элегантной подаче себя в коронных чёрных трусах. Что же, всё-таки, — неисчерпаемый источник энергии Генри Роллинза?
16 июля 2009 года, 17:25 обсудить
За последнее время вышло три сольных альбома Федора Чистякова.
23 августа 2008 года, 17:23 обсудить
С панком в стране напряженка. Постепенно загибается сама стилевая эстетика. Те единицы, у которых присутствует история популярности, утратили идею в угоду заработку или имиджу.
1 ноября 2002 года, 3:03 обсудить
Александр ДОЛГОВ встретился с Земфирой в кафе”Мезонин” “Гранд Отеля Европа” за час до саундчека её группы перед Премией FUZZ в “Юбилейном”. Земфира отвечала на вопросы для фильма о Премии и рассказала о том, как она четырнадцать недель разгадывала один знак.
1 мая 2002 года, 3:00 обсудить
Вы никогда не задумывались о том, что человек человеку может быть не люпус и не товарищ и брат, а, например, грузовик? А как звучит: “Все мы друг другу грузовики, и все мы возим друг друга друг в друге”! Что-то есть в этом, хотя и немного странно, на первый взгляд. Странно, потому что люди, придумавшие этот лозунг, сами по себе далеко не ординарны.
1 декабря 2001 года, 3:00 обсудить
На Премии FUZZ в апреле 2000-го наша хорошая знакомая Гедре из фирмы “Zvezda” была со своей маленькой дочкой. Девочка стояла с мамой у сцены и очень хотела увидеть Земфиру. Когда по лестнице спускался Саша Васильев, пятилетняя Сауле спросила, показывая на него: “Это Земфира?” “Нет, Земфира — это я”, — сказала подходящая к сцене Земфира. Она такая только одна, и ни на кого не похожа.
1 октября 2001 года, 3:00 обсудить
MARILLION, бесспорно, одни из наиболее парадоксальных британских рокеров. Изначально слишком заумные для того, чтобы стать “героями рабочего класса”, они выбились в культовые звезды кучки эстетов, которые впоследствии сами предались музицированиюв жанрах, варьирующихся от эйсид-джаза до хард-н-хэви.
1 мая 2001 года, 3:00 обсудить
Появление в редакции промо-диска ни больше, ни меньше “Кришна-кор-квартета” НЕБО ЗДЕСЬ сопровождалось приторным пресс-”мандатом”, к которым обычно почтенья нету. Однако эта бумажка глаголила, на удивление, сущую истину.
1 ноября 2000 года, 3:00 обсудить
Первое знакомство с Владимиром Батуриным было заочным, по релизам проекта "Rock-Line", но впечатляющим: с виду типичный рокер, длинноволосый, в джинсах и кожаной куртке, он пел, пританцовывая, под гулкий аккомпанемент барабанщика неслыханным, гортанно-хрипло-рычащим голосом: "Гордого зверя загони в стальной капкан, капли крови зверя - твой священный талисман...", и дальше что-то суровое, первобытное, завораживающее.
7 января 1998 года, 3:00 обсудить
Страницы: