Статьи

Этот культпоход ожидался среди домашних с тех пор, как Прохор, осетинская половина дуэта Прохор и Пузо, выложил в блоге свой микс "Обезьяноид". Узнав, что означает название, наша смена ежедневно танцевала под эту песню про "племя молодое, краснозадое и злое", подпевая пионерскому хору Варвары Зверьковой и Александра Ливера.
16 апреля 2013 года, 18:56 обсудить
Что может быть сомнительнее, чем выпуск постаревшими и устаревшими героями рейволюции слабого нового альбома? Только гастроли в его поддержку. Однако, как обнаружил FUZZ на петербургском концерте THE PRODIGY, их живое выступление в 2009-м - это куда лучше, чем можно было бы подумать.
16 апреля 2013 года, 18:56 обсудить
О новой программе Константин Кинчев обмолвился еще несколько месяцев назад. Все лето ее ждали с нетерпением, памятуя о том, что концертные события в стиле «ХХ лет спустя» всегда достаточно зрелищны - чего только стоит петербургская «Косая челка». И точно, «Шестой Лесничий» образца 2009 года получился ярким и неожиданным.
16 апреля 2013 года, 18:54 обсудить
Хотелось бы того или нет, но BRAINSTORM изменились слишком сильно, чтобы можно было и дальше продолжать делать вид, будто это не так. О солнечных мальчиках из Прибалтики с когда-то очаровательным акцентом и искрящимися оптимизмом песнями сейчас напоминают разве что случайные шутки на сцене. И беззаботный, несколько наработанный треп во время интервью.
16 апреля 2013 года, 18:53 обсудить
То, что музыкальному телевидению с приходом интернет-видео изрядно поплохело, ни для кого не секрет. Однако только в этом году оно окончательно превратилось из мощного инструмента, определяющего всю мировую музыкальную картину, в "бедного родственника" YouTube.
16 апреля 2013 года, 18:51 обсудить
Продажи CD с каждым годом опускаются все ниже, и все чаще звучат слова "диск умирает". Но не случится ли так, что популярность формата прекратит уменьшаться, не дойдя до нуля?
16 апреля 2013 года, 18:49 обсудить
За последние годы было сделано множество прогнозов о том, как изменится в будущем ситуация с бесплатным распространением музыки в интернете. Воз, по большому счету, остался там же, и могло показаться, что ситуация застыла навечно. Однако не все так просто: именно сейчас происходят процессы, которые могут изменить всю картину.
16 апреля 2013 года, 18:48 обсудить
В начале октября в трёх российских городах (Санкт-Петербург, Москва и Псков) состоялись выступления одной из самых перспективных групп финской альтернативной сцены ICONCRASH. Тур прошёл в преддверии выпуска второго альбома группы «Enochian Devices», релиз которого намечен на будущий год. Фронтмен Яани Пеуху в интервью FUZZ представил ICONCRASH российской аудитории и рассказал о планах по завоеванию мирового признания.
16 апреля 2013 года, 18:48 обсудить
История с выпущенным в мае альбомом екатеринбургской группы САНСАРА «69» скоро получит свое продолжение в виде сборника ремиксов. Электроника сильно влияет на вокалиста Александра Гагарина – даже условные акустические концерты он играет при большом участии фразового синтезатора, терменвокса и сэмплера. Похоже, о так называемом «русском Бритпопе» начала десятилетия позабыто окончательно.
16 апреля 2013 года, 18:46 обсудить
Павел Додонов и Илья Шаповалов не могут похвастаться звездным статусом, но в музыке совсем не новички - один известен как соратник Дельфина, второй играл с Найком Борзовым. Сейчас они занимаются и собственной музыкой (у Павла сольная карьера, у Ильи есть проект MASHA ERA), но, помимо этого, объединились в новую формацию TOHO-DO. Первые концерты пройдут 3 ноября в петербургской "Орландине" и 4-го в московской "Икре" - и FUZZ в их преддверии задал вопросы самим музыкантам.
16 апреля 2013 года, 18:46 обсудить
Комиксист Алексей Никитин, лидер группы T04N0 Марина Волкова и анимационный режиссер Владимир Посохин представляют проект KIJIN
16 апреля 2013 года, 18:46 обсудить
Церемония вручения призов в области альтернативной музыки «RAMP» уже не первый год славится первосортными приглашенными гостями. Телеканал «А1» уже успел организовать приезд в Россию KORN, STONE SOUR, KLAXONS и UNKLE, а в этом году решили напомнить всем меломанам «Максидром» четырехлетней давности и пригласил шотландцев FRANZ FERDINAND.
16 апреля 2013 года, 18:45 обсудить
На днях московское трио с европейским стилем TESLA BOY выпускает сингл и клип «Electric Lady». Не за горами и релиз дебютного альбома на британском лейбле «Mullet Records». Исключительно приятная музыка, воссоздающая все самое милое, что было в 80-х – дело вокалиста и клавишника Антона Севидова (он известен благодаря проекту NEONAVT), гитариста Димы Мидборна (также – BANANA PRINCESS) и барабанщика Бориса Лифшица (БИ-2).
16 апреля 2013 года, 18:45 обсудить
Концерт года от английских миротворцев
16 апреля 2013 года, 18:45 обсудить
"Вот и все" ("This Is It") Майкла Джексона – фильм об артисте, который задорнее всех танцевал, тоньше всех пел, сочинил такие песни (и снялся в таких видео), которые запоминаются с первого раза, купил песни THE BEATLES и продал больше всех "Триллеров", был отцом троих чужих детей, забавно одевался и был весьма красивым юношей, хоть черным, хоть белым.
16 апреля 2013 года, 18:44 обсудить
Этажом выше, когда только въехали, и уже появилась собака, но еще не было ребенка, проживала одинокая женщина. Она пару раз звонила по телефону, сообщала, что она пожилая, пользуется ходунками, и не слетать ли нам, молодежи, для нее в винный – ведь сегодня Пасха. Потом еще как-то звонила, ругалась, что не она заливает нас, новых плохих соседей, и снова требовала доставку.
16 апреля 2013 года, 18:44 обсудить
Когда речь заходит о традиционных жанрах, неизменно приходится делать скидки на национальное мировосприятие. Когда речь заходит о блюзе и фолке - о нем приходится говорить в первую очередь. В Америке блюз - течение, не подвластное моде, существующее в собственном пространстве. Чтобы стать культовым американским музыкантом, не надо быть новатором. Лучше и вернее держаться корней.
16 апреля 2013 года, 18:37 обсудить
Через день после петербургского концерта Йохансона в Капелле, в Москве, в центре Родченко проходила изобразительная выставка артиста (фотографии и акварели-автопортреты). На открытие Джей-Джей провел лекцию о самом себе в искусстве. На обложке каждого альбома царит только он сам, собственной персоной.
16 апреля 2013 года, 18:37 обсудить
Несколько лет назад, когда FRANZ FERDINAND получили все мыслимые похвалы за дебютный альбом, часто встречалась и точка зрения "Сейчас они - герои обложек, но настоящей музыки за этим не стоит, и скоро группа окажется забыта". Теперь, когда прошло несколько лет, новый петербургский концерт группы дал возможность понять, удалось ли FRANZ FERDINAND выдержать проверку временем.
16 апреля 2013 года, 18:37 обсудить
Для фанатов Том Уэйтса их герой – не просто исполнитель своих песен, но и талантливый рассказчик. Кто знает, насколько иными казались бы эти композиции, если бы их не предваряли историями из жизни. Множество баек записано на пленку бутлегерами и расшифровано поклонниками. Кроме того, есть и официальные релизы с шутками-прибаутками. Концерт Уэйтса в хорошем качестве можно послушать на альбоме «Nighthawks At The Diner» – он записан в студии, но в присутствии публики.
16 апреля 2013 года, 18:36 обсудить
АЛИСА выступила с новой программой в Москве
16 апреля 2013 года, 18:36 обсудить
Сборник короткометражек от российских режиссеров нового поколения
16 апреля 2013 года, 18:36 обсудить
От принятия и, одновременно, какого-то физического неприятия этого бытия Петр Николаевич Мамонов, как русский интеллигент, всегда испытывал неудобство, прямо-таки фантомные боли.
16 апреля 2013 года, 18:32 обсудить
Один из главных героев 90-х, прославившийся как провокатор, на последних альбомах остепенился и почти убрал из шок-рока первую составляющую. Теперь он уже не герой MTV, а записи больше не продаются платиновыми тиражами, но верная аудитория у них есть. Эти перемены ярко проявились в ходе петербургского концерта.
16 апреля 2013 года, 18:32 обсудить
Марк Тремонти, основатель, автор песен и гитарист группы CREED, рассказывает, почему они вернулись с новым альбомом "Full Circle" после распада в 2004 году.
16 апреля 2013 года, 18:31 обсудить
Легендарная норвежская группа A-HA дала в аншлаговый концерт в Ледовом Дворце. Все билеты были раскуплены заранее, что для неторопливого Санкт-Петербурга случай практически исключительный. Впечатляет этот факт и на фоне полупустых трибун Ледового на выступлениях PET SHOP BOYS или Мэрилина Мэнсона. Интерес к шоу был отчасти был подогрет заявлением трио о завершении карьеры. Возможно, 20 ноября состоялся последний концерт группы A-HA в нашем городе.
16 апреля 2013 года, 18:31 обсудить
Режиссер Богдан Дробязко представляет фильм "Младший"
16 апреля 2013 года, 18:30 обсудить
Федор Лавров, известный прежде всего как создатель БЕГЕМОТА, рассказывает о своем новом увлечении, которым он занимается в одиночку и называет себя в нем FEDDY.
16 апреля 2013 года, 18:30 обсудить
КАЛИНОВ МОСТ представил в Петербурге альбом «Сердце»
16 апреля 2013 года, 18:29 обсудить
ДДТ сдали свой новый двойной альбом "Иначе" в печать. Уже известно, что в альбом вошли 28 песен, одна из них "Родившимся этой ночью" - уже активно ротируется на радиостанциях. На своем сайте музыканты опубликовали трек-лист альбома и обложку.
6 октября 2011 года, 14:10 обсудить
The Printed Blog — новая международная глянцевая газета, состоящая полностью из блогов и другого онлайн контента, созданного исключительно активными интернет-пользователями. Сайт — http://www.theprintedblog.me/
12 апреля 2011 года, 13:20 обсудить
Эти музыканты прошли путь от петербургских андеграундных клубов до туров по лучшим площадкам страны и кассовых сборов, ещё 3 года назад казавшихся беспрецедентными для альтернативных команд.
8 июня 2010 года, 15:11 обсудить
Как мы помним, Премия FUZZ-2007 прошла в весьма экстремальном режиме, и посему в этом году организаторы решили не искушать судьбу и провести мероприятие в старых добрых стенах “Юбилейного”. Учтен был и опыт позапрошлой, 10-й Премии, проходившей сразу на двух аренах Дворца спорта — тогда он оказался, в свою очередь, удачным, так что решено было повторить. Что ж, 12 — число тоже весьма округлое и достойное масштабного празднования. Которое и состоялось 5 апреля.
8 июня 2010 года, 13:52 обсудить
40 лет концертной деятельности и 10 составов DEEP PURPLE образовали внушительную мифологию и отчётливо сектантские черты в фанатской структуре. FUZZ вспомнил всех вокалистов почтенной британской группы.
8 июня 2010 года, 12:27 обсудить
Много лет отечественные музыканты лишь транслировали дух заграничного рок-н-ролла. Тем самым обучив слушателя определенному методу познания той сферы поп-искусства, доступ в которую был закрыт для советских масс по известным причинам. Однако прошли годы, а в стране по-прежнему популярнее всего фолк-рок. Прошли годы, а бомонд по-прежнему тащит у «них» и мелодии, и модели сценических образов. И как оправдать многочисленные заимствования перед хорошо информированным поколением мобильного Интернета?
7 июня 2010 года, 12:31 обсудить
Страницы: